公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
梅州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
梅州公交
>
实验小学
实验小学
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
19路
蕉岭P5路
蕉岭P9路
蕉岭1路
蕉岭3路
蕉岭5路
蕉岭7路
蕉岭9路广福省门线
蕉岭9路广福石峰线
蕉岭9路广福大坝线
蕉岭9路广福乐干线
蕉岭9路广育线
蕉岭10路
蕉岭11路
蕉岭12路
蕉岭13路
蕉岭14路
蕉岭15路
蕉岭16路
蕉岭17路周末线
蕉岭19路
平远1路
平远2路
关注公众号查收线路信息
19路
梅江区政府-三角地站场
查看线路
梅江区政府
市水利局
梅州迎宾馆
百家苑
保险公司
三板桥
客都汇
秀兰大桥下
水榭云台
交通银行
人才资源市场
新苑路口
市政府
嘉应中学
市城建监察支队
正兴路
陶然居
广州本田
梅塘村
三龙村
湾下村
梅县机场
上坪花园
金龙花园
实验小学
...
28
三角地站场
点击查看完整线路
安康路中
剑英公园大道
28
三角地站场
蕉岭P5路
公交枢纽站-北方村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
龙门广场
蕉岭综合政务中心
蕉岭老中医院
华新商城
谢陂桥
逢甲公园
湖谷村
东山商业城
康复中心
固特工业园
杨屋坝
高畲村
长寿新城
叟乐
龙安
蕉华工业园
老场
洋蛟湖
狗麻岗
三圳镇政府
兴浒新华公园
横龙岗
...
40
北方村
点击查看完整线路
尖坑村
谢晋元纪念馆
长江村
狮山村
同福小学
新铺小学
新铺中学
象岭村
大塘面
金沙村
新店前
田背岭
杨梅坑
新店仔
40
北方村
蕉岭P9路
蕉岭车站-丘逢甲故居
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
丘成桐祖居(羊岃头)
文福寺
大坪
暗石村路口
...
26
丘逢甲故居
点击查看完整线路
26
丘逢甲故居
蕉岭1路
华侨中学-公交枢纽站
查看线路
华侨中学
神岗村口
长潭镇政府
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
蕉城镇政府
府前街
蕉岭综合政务服务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
蕉岭3路
蕉华工业园-公交枢纽站
查看线路
蕉华工业园
龙安
叟乐
长寿新城
高畲村
杨屋坝
固特工业园
康复中心
东山商业城
湖谷村
逢甲公园
体育中心
龙电花园
友邦小学
蕉岭碧桂园二期
蕉岭碧桂园一期
城郊村
镇山公园
实验小学
实验中学
公交枢纽站
蕉岭5路
公交枢纽站-新铺大桥
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
龙门广场
蕉岭综合政务中心
蕉岭老中医院
华新商城
谢陂桥
逢甲公园
湖谷村
东山商业城
康复中心
固特工业园
杨屋坝
高畲村
长寿新城
叟乐
龙安
蕉华工业园
老场
洋蛟湖
狗麻岗
新四
华五
茶园
...
35
新铺大桥
点击查看完整线路
茶园老站
南一侨心居
龙腾旋窖水泥公司
油坑村炮楼下
杉山下
井塘岗
福岭村
矮岭村
塘屋岭
35
新铺大桥
蕉岭7路
公交枢纽站-南山村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
龙门广场
蕉岭综合政务中心
蕉城镇政府
上城喜多多
体育中心
红旗队
长寿新城
流湖寨
飞来庵
龙安村
官人村
福北村
招福村
三圳镇政府
芳心村
伍仔湖
上九岭
下九岭
八轮车
兴浒新华公园
横龙岗
尖坑村
...
38
南山村
点击查看完整线路
谢晋元纪念馆
长江村
狮山村
同福小学
同福村
矮车村
新铺小学
新铺中学
赤岭岃
大塘面
金沙村
新店前
38
南山村
蕉岭9路广福省门线
蕉岭车站-省门
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头石凹上
坑头村
...
32
省门
点击查看完整线路
储村
广育村
大坝村
豪岭村
叶田村
车田排
32
省门
蕉岭9路广福石峰线
蕉岭车站-石峰
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头石凹上
坑头村
...
31
石峰
点击查看完整线路
储村
广育村
大坝村
赤岭
石峰村口
31
石峰
蕉岭9路广福大坝线
蕉岭车站-大坝村
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头石凹上
坑头村
...
28
大坝村
点击查看完整线路
储村
广育村
28
大坝村
蕉岭9路广福乐干线
蕉岭车站-乐干工业园
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头石凹上
坑头村
...
30
乐干工业园
点击查看完整线路
储村
广育村
大坝村
豪岭村十字路口
30
乐干工业园
蕉岭9路广育线
蕉岭车站-广育村
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头石凹上
坑头村
...
29
广育村
点击查看完整线路
储村
广育村
大坝村
29
广育村
蕉岭10路
蕉岭车站-洪才村
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
上大坪
樟坑村
乌土村
海角坝
官塘下
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
岃下
文福市场
白湖村
长隆村
坑头村
储村
...
30
洪才村
点击查看完整线路
广育村
大坝村
石峰村
铁坑村
30
洪才村
蕉岭11路
公交枢纽站-多宝村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
镇山公园
城郊村
蕉岭碧桂园一期
城镇小学
金星村
李田张屋
长寿广场
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
上城喜多多
蕉城镇镇府
华新商城
华侨大厦
蕉岭车站
峰口村
蓝坊村
八仙凹
蓝坊
中村
石湖村
...
40
多宝村
点击查看完整线路
石中村
白水村
神门口小学
左槐村
南磜镇
富足村
步上村
皇佑村
三泰村
北磜
石寨村
岭背
尚田村
洋山村
40
多宝村
蕉岭12路
公交枢纽站-蓝源村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
镇山公园
城郊村
蕉岭碧桂园一期
城镇小学
金星村
李田张屋
长寿广场
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
蕉城镇镇府
上城喜多多
华新商城
华侨大厦
蕉岭车站
峰口村
蓝坊村
八仙凹
蓝坊
中村
石湖村
...
31
蓝源村
点击查看完整线路
石中村
白水村
神门口小学
左槐村
南磜镇
31
蓝源村
蕉岭13路
公交枢纽站-高思
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
镇山公园
城郊村
蕉岭碧桂园一期
城镇小学
金星村
李田张屋
长寿广场
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
上城喜多多
蕉城镇镇府
华新商城
华侨大厦
蕉岭车站
峰口村
石子排
径村
程官村
侨兴中学
高思村
...
29
高思
点击查看完整线路
高思小学
大光村
高南村
29
高思
蕉岭14路
公交枢纽站-大地
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
镇山公园
城郊村
蕉岭碧桂园一期
城镇小学
金星村
李田张屋
长寿广场
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
上城喜多多
蕉城镇镇府
华新商城
华侨大厦
蕉岭车站
峰口村
石子排
大地
蕉岭15路
蕉岭车站-留畲村
查看线路
蕉岭车站
华侨大厦
蕉岭老中医院
蕉岭综合政务中心
龙门广场
实验小学
实验中学
公交枢纽站
金城工业园
裕行亭
樟坑村
乌土村
红星村
路亭
厦屋
鹤湖
文福烟站
文福市场
白湖村
长隆村
坑头村
储村
广育村
大坝村
豪岭村
...
27
留畲村
点击查看完整线路
叶田村
27
留畲村
蕉岭16路
公交枢纽站-北方村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
龙门广场
蕉岭综合政务中心
蕉岭老中医院
华新商城
谢陂桥
逢甲公园
湖谷村
东山商业城
康复中心
固特工业园
杨屋坝
高畲村
长寿新城
叟乐
龙安
蕉华工业园
老场
洋蛟湖
狗麻岗
三圳镇政府
兴浒新华公园
横龙岗
...
40
北方村
点击查看完整线路
尖坑村
谢晋元纪念馆
长江村
狮山村
同福小学
新铺小学
新铺中学
象岭村
大塘面
金沙村
新店前
田背岭
杨梅坑
新店仔
40
北方村
蕉岭17路周末线
公交枢纽站-磜上
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
镇山公园
城郊村
蕉岭碧桂园一期
城镇小学
金星村
李田张屋
长寿广场
迎宾馆
蕉岭碧桂园二期
友邦小学
龙电花园
上城喜多多
蕉城镇镇府
华新商城
华侨大厦
蕉岭车站
峰口村
蓝坊村
八仙凹
磜上
蕉岭19路
公交枢纽站-下南村
查看线路
公交枢纽站
实验中学
实验小学
龙门广场
蕉岭综合政务中心
蕉岭老中医院
华新商城
谢陂桥
逢甲公园
东山商业城
康复中心
固特工业园
杨屋坝
高畲村
长寿新城
叟乐
龙安
蕉华工业园
老场
洋蛟湖
狗麻岗
新四
华五
茶园
茶园老站
...
36
下南村
点击查看完整线路
南一侨心居
龙腾旋窖水泥公司
油坑村炮楼下
杉山下
井塘岗
福岭村
塘屋岭
新铺大桥
矮岭村
湖丘墩
36
下南村
平远1路
鸿禧花园-行政中心
查看线路
鸿禧花园
桐子园
公交充电站
梅东
平远田家炳中学
农业局
跃进岗
电力公司
宜华木业
河岭
梅青中学
墩背
上田心
新田花园
国税局
平城花园南
实验小学
大佛寺
平远公安局
计育站
平远汽车总站
行政中心
平远2路
平远汽车总站-鸿禧花园
查看线路
平远汽车总站
优山美地
计育站
平远公安局
实验小学
平城花园南
国税局
新岭路
平远交通局
房管局
地税局
平远老车站
平远财政局
官田花园
民政局
南湖公园
车上
梅东
公交充电站
桐子园
鸿禧花园
实验小学公交站简介
实验小学公交车站几号车到?经过实验小学站的公交线路共23条,包括19路、蕉岭P5路、蕉岭P9路等,在此站乘车可前往三角地站场、北方村、丘逢甲故居等多个地方。8684梅州公交网祝您旅途愉快!
梅州最近更新线路
12路
21路
17路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
梅州公交
梅州地图
梅州天气
大巴包车